Рецензия на книгу Рубины Реманетов от AnfiskaBaeva

написала рецензию26 марта 2020 8:19

Шок! Сенсация! Курьезные новости! Похищено рубиновое колье!

Охотник за богатством оказывается действительно влюблен в богатую американку!
Тихая горничная оказывается честной девицей и истинной христианкой! Да еще и не самой глупой, как оказалось.

Кто же вор, если не эти двое?!
Наверное для Англии 19 века это действительно оказалось сенсацией, но в наше время никто бы не удивился узнав, что грабителем оказался госслужащий.

Мораль сей басни - не доверяй первому впечатлению.

А про сами рубины сказано было до безобразия мало. Даже образ не сложился столь ценного украшения. Да и в целом автор довольно скуп на подробности. Может быть для рассказа это норма, я привыкла к толмудам с многостраничными описаниями всего и вся.

В общем рассказ довольно суховат и больше похож на газетную статью о краже, чем на полноценное художественное произведение. Образы героев раскрыты слабо, о характере и речи не идет. Картинка в сознании сложилась весьма схематичная, автору стоило бы потратить больше слов, чтобы сделать героев чуточку ярче.

#Шармбатон_К