Рецензия на книгу Магия ворона от zablutshaya

написала рецензию27 марта 2020 8:52

Жизнь Изобель нельзя назвать обычной. Она живет в мире, где люди и фейри тесно связаны, но у тех и других есть свои правила. Девушка пишет портреты лесных обитателей, чем очень ценна, но одна такая работа приведет к большим проблемам.
Когда начался лесной поход Изобель и Грача сложилось такое впечатление, что это продлится до самого конца. Но с другой стороны эти события связали их и в итоге подвергли большой опасности.
Если по отдельности с фейри находиться относительно безопасно, то при большом скоплении даже читать про них жутко, они вызывают неприятные эмоции и это плюс автору - хорошо продуманный мир и персонажи. Концовка меня немного удивила. Исход был очевиден, но интересно было увидеть как именно к этому пришли.

История получилась весьма увлекательной, но не на столько, чтобы хотеть ее перечитать ее еще раз. Задумка и подача у автора получились хорошими. Я бы еще что-нибудь прочла.

#Когтевран_О (птицы)

@rezviy_homiak Катя 19 октября 2019
Почему-то если подростковое фэнтези, то обязательно про любовь, чувства, и обязательно эти чувства должны быть между теми, кому быть вместе нельзя. Про мироустройство, описание каких-то ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 17 февраля 2020
Никак не пойму: то ли ya попался мне не восторг, то ли это общее положение дел в данном жанре. Просто до этого мне как-то везло, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 апреля 2021
Книга для любителей классических историй про фэйри. В мире этой сказки фэйри не добренькие, покупают у людей предметы искусства (картины, ювелирные украшения, одежду и вычурную ...Читать далее