Рецензия на книгу Где нет зимы от regina1

написала рецензию27 марта 2020 22:57

Паша и Гуль живут вполне самостоятельно, несмотря на свой юный возраст. Мама приходит и уходит, может и вовсе пропасть на несколько дней. Но однажды она исчезает насовсем.

Удивительно, как многие взрослые пытаются создать свою семью, разрушив при этом чужую. Им приходит в голову разлучить брата и сестру, они считают подобное нормальным. Ведь им нужна только их родная кровь, всё остальное - лишь ничего не значащие нюансы.

Самый сильный момент в книге, когда приемная мама рассуждает о своей новой большой семье. Она не говорит о внеземной любви, не разыгрывает счастливую мамочку и т.д. А честно отвечает, что это просто жизнь. И её надо жить здесь и сейчас, а думать как-нибудь потом.

Всё заканчивается неправдоподобно хорошо, к сожалению, в жизни так бывает редко. Но так хочется верить, что в жизни каждого такого Паши и такой Гуль появится вот такая мама, пусть и не одной с ними крови, но которая возьмет на себя смелость за чужие, еще беспомощные жизни.

С какой же теплотой пишет Дина Сабитова о грустном. А в Гуль я просто влюбилась, чудесная девочка.

#Когтевран_К #книжный_марафон2020

Катя (@rina_rot)28 марта 2020 9:38

Скользи легко
Танцуй тангО...
Рада, что понравилось:)

Регина (@regina1)28 марта 2020 15:27

@rina_rot, спасибо за такой теплый подарок!

@teagrusha Юля 22 мая 2015
Кто про что, а пьянь - про стаканы. Юлька, стало быть, о книжках. Про эту книгу слышала давно, и очень хорошие отзывы, а не бралась ...Читать далее
@verbenia Наталья 27 мая 2015
Ой, ну ты все же героиня! — удается наконец подруге вставить давно приготовленную реплику. — Трудно, да? — Я тебя умоляю! — Мира со ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 октября 2015
Скользи легко, Танцуй танго И слушай плавные ритмы Далеких и знойных стран, Где нет зимы… Как хорошо, когда есть семья: мама, папа, бабушка, теплый и ...Читать далее