Рецензия на книгу Кентервильское привидение от alyonaivanishko

написала рецензию28 марта 2020 12:54

Ну все же знают, почему сэр Симон, известный как кентервильское привидение, убил свою жену! «Она была дурна собой и совершенно не умела готовить!»

Прекрасный советский мультфильм снят настолько точно по этой небольшой и занятной повести, что я будто пересмотрела его.

Семья американского посла покупает замок в Великобритании, и тут встречаются непробиваемый американский прагматизм и нечто таинственное, что выше простого материального. Капля потустороннего в лице приведения открывает нам глаза на то, что есть в мире высшие силы – добро и зло, любовь и сострадание.

А стилистически повесть просто образец написания малой прозы. Завязка, ситуация и герой, которые раскрывают каждого персонажа, дают развитие сюжета, простая фабула и великолепное её исполнение.

Что ещё нужно для счастья? Больше таких произведений!

Всегда Ваш,
Алён
#Когтевран_К
[1] (4/4)
#книжный_марафон2020

Катя (@rina_rot)28 марта 2020 15:19

Поддерживаю каждое слово!

@alyonaivanishko28 марта 2020 21:58

@rina_rot, тогда накидай мне таких же прелестей на почитать))

Катя (@rina_rot)29 марта 2020 7:59

@alyonaivanishko, да где ж бы их взять?)

@alyonaivanishko29 марта 2020 11:38

@rina_rot, ну вот.. Но ты всё равно не забывай обо мне, если найдёшь))

Катя (@rina_rot)29 марта 2020 11:56

@alyonaivanishko, хорошо)

@inostranka 4 апреля 2014
Легкий рассказ о приведении и американском семействе поселившемся в замке,который это приведение кошмарило 300 лет. Циничные американцы не обратили никакого внимания на предупреждения продавца замка ...Читать далее
@panda0101010102 Наталия 20 февраля 2015
Этот рассказ решила прочитать после просмотра одноименного фильма Пола Богарта. На тот момент я уже была знакома с творчеством О. Уайльда. Но это произведение приятного ...Читать далее
@chupacabra 23 февраля 2015
В детстве "Кентервильское приведение" было наверное самым любимым мультфильмом, и лишь спустя годы я узнала, что мульт снят по книге. И книга еще более интересна ...Читать далее