Рецензия на книгу Приключения Тома Сойера от alis

написала рецензию30 марта 2020 22:49

День 1. Если бы это был мой ребёнок... Ох, как бы он получил метлой по ушам. Честное слово получил бы. Сидеть бы неделю не смог.

День 2. Не хочу это читать. Злит меня это мальчишка. Мне в конце концов не тринадцать лет, чтобы читать детские книжки.

День 3. Отличный способ свалить работу на других, получить при этом выгоду и отдохнуть. Почему на взрослых не работает? Пойду попробую на младшем брате.

День 4. Свалила работу на младшего брата. А он и рад. Чувствую себя Томом Сойером. Мне нравится. Что ещё подскажете?

День 5. Убила бы заразу. Уши по отрывала бы точно. Сидеть бы не смог ещё неделю.

День 6. Десять способов свести бородавки с рук или мать с ума. На ваш выбор. На кладбище. Бе.

День 7. Мне не тринадцать лет, мне не тринадцать лет. Ой какая игра у детей классная!

#курс (Рецензия в виде личного дневника)

@lerochka31 марта 2020 6:34

А мне очень нравится этот шаловливый мальчик)
Зачет!

@neveroff31 марта 2020 8:34

А почему напоминание про "не 13 лет", если книга адресована в первую очередь взрослым?

@nizana2013 Надежда Сафтарова 17 декабря 2013
Это любимая книга моего детства! И хотя я родилась девочкой, от которой требовали вести себя красиво мотивируя словами: "ты же девочка", мне всегда хотелось быть ...Читать далее
@alla 23 декабря 2013
Замечательная книга. Не могу однозначно сказать, что она написана для детей, ведь ни один взрослый не остался к ней равнодушен. Многие, прочитав ее, увидят в ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 28 февраля 2014
Помню читала в детстве ,да к тому же со второго раза,так как в первый раз как-то не завлекла.Но потом оторвать меня от этого шедевра было ...Читать далее
Обложка Приключения Тома Сойера

Экранизации

(реж. Питер Хьюит), 1995г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Питер Х. Хант), 1983г.
(реж. Джеймс Нилсон), 1973г.
(реж. Дон Тейлор), 1973г.
(реж. Михай Якоб, Вольфганг Либенайнер), 1968г.
Лучшие книги - Топ 100
38.