Рецензия на книгу Наследница драконов. Тайна от Olga_scrapmama

написала рецензию31 марта 2020 19:36

Никогда не считала себя ханжой или моралисткой, но для меня все очарование и вся прелесть самой задумки, истории были сведены к минимуму неуемным стремлением автора идти в ногу со временем и вписать гомосексуализм и "шведскую семью" в повествование.
Причем, да, все целомудренно до безобразия, ведь героине всего 15-16 лет и если бы был еще и секс это было бы откровенной педофилией.
Но мне было не по себе от всей этой ситуации с любовью втроем (причем автор ее еще и оправдывает) вписывая в сюжет.

Еще одним минусом для меня, но не столь существенным была бесячая мерисьюшность героини:
Она и дракон и единорог и эльф и человек и все виды магии ей по плечу и все у нее в руках спорится, и на лету схватывается и пакостить/мстить она умеет на высшем уровне, а убить ее не могут как не стараются (видимо плохо стараются?)

Ну и последний минус, вернее даже недоумение, что в этой истории можно было расстянуть аж на 4 книги?

#Слизерин_О

@forane Карина 20 сентября 2015
Я купилась на огромное количество похвальных отзывов и скачала данное... даное... вот это короче. В своей жизни я прочла довольно много книг, но хуже этой ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 22 января 2019
Я очень люблю романы. где главные герои драконы. Аннотация этого романа меня привлекла тем, что главная героиня здесь принцесса драконов. Обычно авторы пишут о драконах ...Читать далее