Рецензия на книгу Книжный магазинчик счастья от mariana

написала рецензию2 апреля 2020 13:56

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

"В каждом человеческом существе скрывается целая вселенная, такая же огромная, как Вселенная вокруг него. А книги и иногда музыка – это наилучший способ сломать барьер, соединить внутренний мир с внешним, – слова действуют как проводник между двумя вселенными." (с)

Бывает, что открываешь книгу и понимаешь как же она вовремя попала тебе в руки. Возможно, эту книгу в другой период моей жизни я оценила бы ниже, но сейчас она мне была бальзам ом на душу.

Нине 29 лет и она вот-вот останется без работы. Всё дело в том, что прогресс не стоит на месте и библиотеки постепенно закрывают, а книги списывают, ведь открываются интерактивные центры с кучей гаджетов и разных инноваций, а бумажные книги практически никому не нужны. Да, к ним в библиотеку заходят старики, да, в новый центр они однозначно не поедут, но кого это волнует. Нина влюблена в книги и дело её жизни - подобрать идеальную книгу для каждого читателя, она как Амур, только не между мужчиной и женщиной, а между человеком и книгой. На одном из тренингов Нине приходит смелая идея - книжный магазин на колёсах. Купить фургончик и продавать из него книги катаясь по улицам города. Только идеальный фургон оказался в глухой шотландской местности, где давно уже нет ни библиотек, ни книжных магазинчиков, зато полно жителей, изголодавшихся по хорошим история. И таким образом, не планирующая переезжать Нина, неожиданно для самой себя кардинально меняет свою жизнь и уезжает в Шотландию.

Легко, непринуждённо, немного туповато, но меня это не бесило. Можно было расписать минусы, придраться к чему-либо, но если честно, то совершенно не хочется.

@evees La Lune ⠀ 25 февраля 2020
Две книги про книжные магазины подряд и место действия обеих Шотландия, умею я выбирать. Их, конечно, невозможно сравнивать, они абсолютно разные как жанрово, так и ...Читать далее
@suuushi Александра 14 марта 2020
Она прочла множество книг о людях, ищущих новую жизнь, но настроения это не поднимало, наоборот, она всё сильнее чувствовала себя загнанной в ловушку там, где ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 16 марта 2020
Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ...Читать далее