Рецензия на книгу Мастер и Маргарита от Basta

написал(а) рецензию2 апреля 2020 23:36

Спасибо школе чародейства и волшебства за повод перечитать это бессмертное произведение. Самое проблематичное в таких случаях - это написание рецензии, так как собственные слова меркнут на фоне написанного автором ещё быстрее чем обычно. Поэтому в виде фактов. А истина прежде всего в том, что эта книга шедевральна.
1) образ кота выигрышен и гарантирует симпатию даже в случаях, когда речь идёт про нечистую силу
2) сюжетные линии могут благополучно проходить на расстоянии почти двух тысяч лет друг от друга
3) любовь выскакивает как убийца из темного переулка, а поражает как молния или финский нож
4) литераторы любят кушать деликатесы не меньше, чем простые смертные, разница в возможностях
5) прочитав и осмыслив, запросто можешь согласиться, что нет большего порока, чем трусость
6) темой Пилата можно заболеть, просто прочитав Ершалаимскую ветку.
7) "все люди добрые" обычно говорят те, с кем потом плохо обходятся, так как злодеи такого не скажут, ибо прекрасно представляют, чего ожидать от них самих. Ну это если не копать на Библейские темы.
8) несмотря на прочитанное, я бы всё равно побежала на тот сеанс в театр Варьете
9) а вот на такой бал, как в книге, слетать бы испугалась, поэтому крем без надобности
10) критики те ещё...скоты
11) никогда не судите о людях по костюму, а о книге по названию, иначе вы рискуете не прочитать нечто воистину волшебное.
А вот сидела бы Аннушка на карантине и капут всей истории)))) Вот, что значит, - важна эпоха)
Книгу рекомендую всем, кто по какой-либо причине не дошел до нее раньше.
Мистика, захватывающий сюжет и, конечно, Пилат.
Шаркающей, кавалерийской походкой...

#Шармбатон_О (книги, в основе сюжета которых священное писание)

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» без всякого сомнения является одним из самых спорных и вместе с тем одним из известнейших произведений классической русской литературы. ...Читать далее
@alexmans 4 декабря 2013
Безусловно, книга «Мастер и Маргарита» великое произведение, которое требует вдумчивого чтения, а лучше и перепрочитывания. Тем более, если послушать отзывы людей читавших эту книгу, то ...Читать далее
@berseker 5 декабря 2013
Книга конечно очень известная и популярная, но я к великому своему стыду, не прочел данное произведение в юношеские школьные годы. И как потом понял, правильно ...Читать далее