Рецензия на книгу Обезьяна из мыльного камня от Ledibooks

написала рецензию4 апреля 2020 17:14

И так у нас четвертая книга Джеффри Дивера про Линкольна Райма , криминалиста от бога , но увы прикованного к инвалидному креслу. Ум и мужество Линка меня восхищают до глубины души , не знаю смогла бы жить и не жаловаться на судьбу и жизнь если у меня работал лишь один палец на руке и все . Ну и умнейшая голова.
Дело о Духе , наемном убийце и перевозчике нелегалов из Китая было сложным напряженным , но Линкольн и К справились и с этим блестяще .
Читать книги о нем как , как навестить старого друга , ты надеешься на чудо , но все так же. Хотя я рада что Линк уже не думает о самоубийстве. В этой книге он хотел сделать рискованную апперацию , но в финале отказался.
В чем же суть расследования была . Представьте себе что к берегу Америки подплывает корабль полный нелегалов , которых Дух должен был убить. Но люди об этом не знали и думали что плывут к новой жизни. Потом увидев что их преследуют Дух решает потопить корабль вместе с экипажем , нелегалами и капитаном. В Америке его преступления тянут на смертную казнь , там такой список был что жуть.
Вот команда Райма и занималась сбором вещ доказательств и улик. По сути если бы не он и его команда преступник ушел бы от наказания.
#китайский_зодиак