Рецензия на книгу Очарованная луной от anastasia_roja

написала рецензию4 апреля 2020 18:51

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Юная Эмили приезжает в небольшой городок после смерти своей матери. В этом городке прошла юность мамы, здесь живёт дедушка Эмили, но она никогда не была с ним знакома лично, она никогда не была на родине мамы, а мама ничего не рассказывала о своих школьных годах.
И вот здесь и начинается странное. Эмили сразу чувствует, что с мамой связана какая-то тайна. Жители и к Эмили относятся настороженно, а те, кто принимает её, всё время чего-то недоговаривают.

Тут вообще всё переплетено. Есть здесь параллельная линия Джулии, которая училась вместе с мамой Эмили, и у неё тоже есть тайна.
Тайны-тайны-тайны... Они до последнего не раскрываются автором. В напряжении от этого я не находилась, какого-то нетерпения тоже не испытывала.
Но книга, действительно, очаровывает своим слогом, описаниями и даже ароматами. В этом её большой плюс. И наивность некоторых событий здесь не мешает, а дополняет очарование.

@ekaterin_a 8 апреля 2020
#Гриффиндор_О Как же мне нравятся книги Сары Эдисон Аллен. Не в том плане, что они претендуют на такой-то оригинальный сюжет или гениально прописанную психологию главных ...Читать далее
@rina_rot Катя 14 июля 2023
На один из пунктов флешмоба #каникулы_2023 я выбрала это произведение, так как хотелось бы отправиться в Северную Каролину. Мне очень нравится, как она представлена, например, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 30 сентября 2023
Семнадцатилетняя девушка приезжает после смерти матери к деду. И понимает, что все жители городка как-то по-особенному ей не рады. Но соседка Джулия, наоборот, пытается поддержать ...Читать далее