Рецензия на книгу Ведьмы с Восточного побережья от silver_prince

написала рецензию8 октября 2014 19:21

"Ведьмы с Восточного побережья" - это книга, которую я ждала несколько лет, так как раньше мною была прочитана серия "Голубая кровь" того же автора, Мелиссы де ла Круз. Лишь узнав, что писательница начала работать над еще одной книгой, я была в предвкушении хорошей истории.

Как Вы могли заметить по названию, эта книга о волшебных созданиях - ведьмах. К слову, они мои любимые фантастические существа. Сказать, что я ожидала многого - ничего не сказать.
Но, к моему огромному разочарованию, с самых первых страниц книга не воспроизвела должного впечатления. Возможно, все дело в том, что я никак не ожидала рейтинга R или NC-17 (мне кажется, к последнему чуточку не дотягивает), проще говоря "не для детей". Вроде бы взяла к прочтению фантастику, а получила довольно-таки взрослый любовный роман.

Так как бросать книги недочитанными не в моих правилах, я продолжила знакомство с этой историей. И не зря, ведь дальше сюжет начал заинтересовывать читателя, а именно меня. Правда, следующие откровенные сцены все так же вызывали приступы тошноты, но в целом книга становилась все интереснее. Были моменты, когда казалось, что автор слишком тянет, ведь, на мой взгляд, основное развитие сюжета происходит только во второй половине.

Конец истории не стал большой неожиданностью, хотя некоторые моменты вызвали удивление. Напряжения при прочтении не было, а если и было, то совсем незаметное.

"Ведьмы с Восточного побережья" - хорошая книга, если вы ищете легкое чтиво. Эта история на один раз, но достаточно светлая и приятная.

@martin Карина Остапук 29 августа 2014
Наверное, всем хотелось обладать какими-нибудь суперспособностями: быть в нескольких местах одновременно, останавливать время, одним взглядом заставлять людей говорить правду. Я всегда хотела уметь читать мысли ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 14 июня 2015
#Г1_1курс Любовный роман! Самый, что ни на есть, настоящий! Именно такое ощущение осталось у меня после прочтения книги. Как только я начала читать эту книгу, ...Читать далее
@suuushi Александра 21 октября 2015
Долго я подступалась к отзыву на эту книгу. Вновь и вновь листала ее, пробегалась глазами по главам, но не могла найти ни одного места, которое ...Читать далее