Рецензия на книгу Чемодан миссис Синклер от marty_murr

написала рецензию5 апреля 2020 21:00

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

"Книги пахнут, поскрипывают корешками, говорят. Книга в ваших руках становится живым существом, которое дышит и что-то шепчет вам"

Обожаю, когда в книге события прошлого и настоящего сплетаются воедино.

Наше время. Роберта работает в букинистическом магазине и обожает старые книги. Она часто находит в них открытки и письма, которые скрывают за собой истории разных людей. Роберта настолько увлечена ими, что начинает их коллекционировать. Однажды она находит письмо, которое вызывает очень много вопросов о её семье и она начинает искать правду.

Военные годы. Доротея Синклер уже ничего хорошего не ждёт от этой жизни. Муж ушёл на войну, а дети так и не изъявили желание родиться. Она достаточное одинока, но всё меняется, когда в поле за её домом терпит крушение военный самолёт. Нежные чувства стучатся в её дом, но будут ли они долгими и смогут ли пройти, уготовленные им, испытания?

История прошлого понравилась мне намного больше, да и герои как-то больше расположили к себе. Доротея, пожалуй, самый любимый персонаж, за которого хочется переживать и держать кулачки, чтобы всё у неё сложилось. Грустно от того, что к некоторым людям судьба может быть настолько несправедлива.

Семейную тайну в данной книге раскрыть вообще не сложно. Всё достаточно прозрачно, но это почему-то не портит впечатление от истории. Она какая-то душевная, что ли. Уютная, трогательная и немного грустная.

@skerty Яна 12 сентября 2016
Очень приятная и уютная книга, то, что нужно для осеннего вечера. Автор показывает нам, что любовь можно обрести в любом возрасте и в каких угодно ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 13 сентября 2016
#книгожрицы_чемодан Совсем не думала, что возьму эту книгу на жрища, настраивалась на триллер Незнакомец . Но у меня редко что-то получается как запланировано, поэтому вот, ...Читать далее
@lanalana 13 сентября 2016
#книгожрицы_чемодан Наконец-то я её домучила! Это было так скучно! А ведь ничего не предвещало. Для меня эта книга о женской глупости. Смотрите сами. Главная героиня ...Читать далее