Рецензия на книгу Корова от Ledibooks

написала рецензию10 апреля 2020 0:08

Корова так называется это классическое произведение , но о чем же оно . В первую жизнь оно о тяжелой жизни сторожа , о его семье , о сыне . Вася любит корову , она добрая несчастная и ласковая была , давала молоко и пахала . А потом родился теленок , теленок заболел его увели и не вернули . Что сломалось в её коровьей душе , она стала равнодушной , а однажды попала под поезд .
Странное произведение не ясно что хотел сказать нам Платонов с одной стороны показывает что у и без словесной животины есть чувства , а с другой стороны он показал как мало мы ценим мир животных. У человека свои заботы , ему все равно что чувствует корова.
Но мне кажется он хотел показать насколько человек бывает черствым . Тронули строки из сочинения Васи. " Корова отдала нам все что могла , молоко , мясо , кожу , сына , кости" Я буду помнить нашу корову и не забуду ее. В этом контексте показано что ребенок больше понимает чем взрослый.

#китайский_зодиак

Катя (@katzhol)10 апреля 2020 13:45