Рецензия на книгу Инсургент от Areliya

написал(а) рецензию10 апреля 2020 21:38

Как испортить продолжение книги:
1) забить на развитие сюжета (то есть герои, конечно, постоянно мечутся и попадают в перестрелки, но это такой незначительный фон);
2) почти всю книгу посвятить размышлениям героини. Нет, я не против размышлений в сюжете, но когда это приводит к какому-то развитию или осмыслению событий;
3) заполнить книгу всевозможными противоречиями. Возможно, тут был какой-то глубинный замысел, но выглядит всё так, словно Вероника Рот просто забыла про существование здравого смысла;
4) на последних страницах подкинуть новую информацию и быстро пропихнуть вперёд весь сюжет.
Не скажу, что книга совсем ужасна, но можно было смело обойтись без неё или оставить последние несколько страниц, и сразу переходить к третьей книге. Содержательно ничего не потеряется.
#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

@purposefulelf Алина Политова 19 марта 2014
Несмотря на то, что автор так юн, написанная ею трилогия замечательна. Официального перевода третьей части пока нет, но я всё же решилась прочесть неофициальный, потому ...Читать далее
@mils_mi 12 апреля 2014
Прочитала перед просмотром фильма 2 части этой трилогии. Была очень расстроена фильмом. Не могла понять толи режиссер не понял задумки автора, толи я уже слишком ...Читать далее
@anustasiy Анастасия Здравчева 25 мая 2014
Прекрасная книга!Одна из лучших в этой трилогии.Сама читала в любительском переводе (Инсургент) Сама книга читается невероятно легко."Читала взахлёб" -это именно про "Мятежная" Персонажи замечательные с ...Читать далее