Рецензия на книгу Опальный капитан. Спасти новую Землю от varenichenko

написала рецензию11 апреля 2020 14:49

Есть книги, которые ты боишься отложить хоть на минутку, доишься упустить что-то очень важное в сюжете. Эта книга не такая. Она не столь захватывающая, яркая и напряжная.
Сюжет вполне неплох, красочен и местами динамичен. Есть девушка, которая всю жизни вынуждена скрываться под чужой личиной. Пол для других поменять то можно, а вот для медицинского обследования этого недостаточно. Поэтому пути за пределы планеты у неё нет. Разве что найдётся человек, готовый на такой незаконный поступок.
Есть командир корабля, арестованный и осуждённый за «убийство» своей жены. Он не сознается, никто из его родителей/друзей/знакомых в это не верит. Но правосудие знает лучше. Он осуждён. Что сведёт вместе этих двух людей? Случай или проведение?
Побег с планеты, попытка найти причину всех этих странных инсинуаций. Очень разномастная команда корабля, которая собирается опять же волею случая. Но ничего не бывает просто так. Каждый играет в этой истории свою особую роль.
Эта книга больше ориентирована на детективную-исследовательскую линию, чем на любовную. Со вторым здесь не густо. Зато с первым.. вся книга) понравилось интересное и красочное описание разных планет, особенно медуза.. прикольно получилось.
Неплохое чтиво, если не хочется сильно напряжного сюжета.
#Слизерин_О

@lorikieriki Катя Cat 2 мая 2019
Далекое будущее. Сэм живет на планете Новая Земля и мечтает о том, как улететь наконец с этой планеты. Всю жизнь она прикидывается юношей, потому что ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 17 апреля 2020
"Взлет прошел благополучно, без сложностей и пререканий. Правда, ботаник полюбопытствовал, можно ли вылетать в столь позднее время. Док ответил, что это, конечно же, очень плохо, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 23 декабря 2023
Удивительно было у автора книг про волшебство и интриги увидеть книгу про Космос и спасение целой планеты. Новые расы, интересные подробности жизни людей в далеком ...Читать далее