Рецензия на книгу Две невесты дракона от nuta2019

написала рецензию11 апреля 2020 19:50

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

В эту книгу можно влюбиться только из-за котика. Муррр)
Всё королевство расплачивается за грехи короля, уничтожившего лесной народ: дни становятся короче, зимы длиннее, урожаи меньше, вот-вот начнётся голод. Да и свирепый дракон не улучшает положение, требуя свою мзду с земель, которая ложится непосильной ношей на королевство. Но в этом году королю придётся расплачиваться собственной плотью и кровью за прежние оплошности, ведь дракон потребовал себе в невесты настоящую принцессу – единственную дочь короля. Но одному светлому уму пришла гениальная идея найти плоды внебрачных связей венценосной особы, и вот выдвигается кортеж в сторону драконьего замка. Белокурая принцесса, её сводная сестрица с пламенной шевелюрой, жестокосердный Серебряный лорд, претендующий на законную наследницу короля и его друг-котолак (оборотень, потерявший способности обращаться в кота). Ну и толпа стражников, конечно. Блондинка быстро сообразила, как можно избежать незавидной участи быть отданной дракону, а рыжей это котик объяснил и на свою беду согласился учить эту глупышку науке соблазнения хладнокровных лордов.
В целом, даже с этого краткого содержания можно примерно предположить, чем история завершится. Но сам процесс был увлекателен, его разукрасили несколько фоновых персонажей типа экономки и главного стражника принцессы, а котолак со своей истинно кошачьей грацией и философией ну вообще не позволял отвлечься от истории ни на миг. И тем не менее, финал удивил, как и некоторые побочные вопросы. Мне бы даже хотелось, чтобы история имела продолжение.

@redfast_book Таня Подвигина 17 февраля 2020
"Это кошачья мудрость: если есть возможность - ложись, а лучше - поспи" Я готова петь оды этой книге! Она бесконечно прекрасна, мила и чудесна! Я ...Читать далее