Рецензия на книгу На бензоколонке только девушки от lorantalassa

написала рецензию12 апреля 2020 15:25

Вхождение в роман было тяжелым, так как книга на самом начале смогла меня разозлить. Просто названия места действия «Львов. Польша. 1909 год». Вы не представляете, как я пылала от того, что Львов приписали к Польше. Я очень люблю этот город, и он никогда не был Польским, и тем более в 1909 году.
Все же я смогла взять себя в руки, так как это не первая книга автора, которую я читаю, и я ее люблю за особое умение создавать атмосферу уютных маленьких городов и семей США. Да, я продолжила чтение из-за кредита доверия. В любом другом случае, книга была бы просто закрыта.

Я рада, что не закрыла книгу и вновь смогла ощутить мир глазами автора с ее вкусным слогом и ответственными, искренними переживаниями. Я, конечно, еще тот жираф, но только в этой книгу поняла, что каждая история этого автора (не только в этой книге), это история сильных женщин, благодаря которым были пережиты и кризисы и войны. В этот раз история с летчицами вообще меня покорила, эта любовь к небу и отвага сильнее, чем у мужчин.
Я искренне переживала за Фрици (героиню прошлого) и ее сестер, мне было действительно обидно за их истории и за то, как они стали забытыми. Всю книгу меня поражала Сьюки (современная героиня) с ее таким маленьким миром, но большим и добрым сердцем, со способностью в первую очередь не думать о себе.

Возможно эта книга не лучшая у автора, но она достойна быть прочитанной, с ее большой историей.
#Слизерин_О

@mayakhliv Майя 28 октября 2015
Новость о том, что ты приемный ребенок в любом возрасте воспринимаются сложно, но особенно странно это узнать, когда тебе исполнилось 59. Вот и Сьюзи была ...Читать далее
@annamarkeshina Anna Markeshina 20 ноября 2015
Удивительно легкий роман, который читается на одном дыхании - его просто невозможно откладывать, потому что в героев книги влюбляешься с первых страниц. Всегда позитивные и ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 12 января 2017
Ничего себе! Даже не знаю, как это сказать. Давно я таких книг не читала. Я не просто в восторге, я в диком восторге от прочитанного! ...Читать далее