Рецензия на книгу Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем от dertalamon

написал рецензию9 октября 2014 18:46

Старосветские помещики - история о двух старичках доживающих свой век и заботящихся друг о друге. Супруги, прожившие всю жизнь вместе и у которых кроме друг друга никого нет.
Гоголь, описывает всю бытность жизни, как она есть, но как интересно это читать. Как гонится водка на фруктах и как делаются различные варения.
Но люди не живут вечно, и как к этому не готовишься, к этому готовым быть нельзя. Я думаю, именно это хотел сказать автор.
Очень трогательное произведение, навсегда остающееся в памяти.
Сейчас о природе, о русской глубинке, о прелестях деревенской жизни абсолютно точно нигде лучше не прочитаешь, чем в русской классике,а если сам бывал в этой глубинке хоть несколько раз, то палитра эмоций вызванная этим рассказом увеличивается многократно

И от себя хотел добавить, чтобы Вы не забывали стариков.

Настя (@nastasia_a)19 октября 2016 20:08

Я что-то путаю или к чему к данной повести эта рецензия?

Федор Кривенюк (@dertalamon)23 октября 2016 22:23

Перепутал. Это рецензия к этой книге Старосветские помещики