Рецензия на книгу Электрический штат от m--i--z

написала рецензию15 апреля 2020 0:04

Пожалуй, стоит начать с того, что "Электрический штат" - это очень небольшой графический роман, если его можно отнести к такому жанру.

Те небольшие участки текста, которые есть в книге, рассказывают историю девушки по имени Мишель. Вместе с желтыми роботом Скипом она пытается добраться до города Пойнт-Линден. И это могла быть просто фантастическая история о путешествии, если бы не тот факт, что цивилизация постепенно приходит в упадок. Повсюду старые заброшенные здания, жуткие машины, паника и разрушение.

Половину книги, если не большую ее часть, занимают иллюстрации. Выполнены они просто великолепно: реалистично и мастерски. Если первые показывают светлый и солнечный, хоть и разрушенный мир, то с каждой следующей атмосфера нагнетается все больше и больше. Последние иллюстрации нагнали на меня много жути, чего я не ожидала совсем.

Кому можно порекомендовать книгу: всем тем, кому нравится научная фантастика, тем, кто любит рассказы и хорошие картинки.

Оценка: 9, по моей системе оценок это: почти что шедевр, но вряд ли я буду перечитывать её снова. Потому что второй раз такого чувства она может уже не вызвать, и разочароваться в ней из-за этого я не хочу.