Рецензия на книгу Хозяйка книжной лавки на площади Трав от victoria_b

написала рецензию15 апреля 2020 22:23

Завязка сюжета данной книги как нельзя кстати строится на содержании книги, а именно на тех персонажах, о ком пойдёт речь в каждой главе. Это книга очень тёплая. На первых страницах изречение ставшее мне невероятно близким: «В какой духовной нищете, в какой точке, в какой монотонности, повторениях одного и того же мы жили бы без книг?»
Открывая книгу, мы попадаем в совершено новый мир. Имеется огромное количество жанров и мы можем почерпнуть те эмоции, которых нам не хватает в жизни- юмор: и мы читаем сатиру, триллеры - чтобы пощекотать себе нервы и прочее. Фильмы всё-таки не так способны передать эмоции.
Жила была девушка в Париже. Однажды она решилась переехать в небольшой городок, там и открыла книжный магазинчик. Я сама любитель маленьких городков, но вряд ли бы решилась на такие кардинальные перемены.
Она смогла не только стать продавщицей книг, но и добрым другом и советником 9 разным людям. За список из книг для каждого персонажа особая благодарность. Некоторые из книг я тоже знаю. Мне так и не удалось выделить кого-то одного, так все было тепло и душевно.
Вообще сама книга прекрасна, оставляет приятное воспоминание. И очень схожа с книгой Книжный магазинчик счастья

#Шармбатон_Д

(Завязка сюжета на содержании книги)

@ekaterin_a 19 сентября 2019
#мстители_асгарда Какой может быть книга с таким названием? Конечно же теплой и уютной. Уютный небольшой городок на юге Франции. Натали, переехавшая, как только дети выросли ...Читать далее
@suuushi Александра 25 сентября 2019
Слова написанные, потом прочитанные, сказанные и услышанные, могут изменить судьбу человека. Какой бы была ваша книжная лавка, если бы вам удалось ее открыть? Мрачной или ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 30 марта 2020
Бывают книги, которые одним своим названием уже создают некий образ повествования. Что можно понять из обложки? Скорее всего, это будет что-то неспешно миленькое с неким ...Читать далее