Рецензия на книгу Лунный камень от regina1

написала рецензию16 апреля 2020 21:58

Почему-то от этой книги были ожидания непомерного занудства и скуки. А по факту интересная история с массой ярких и характерных персонажей. Особенно эти слова касаются Габриэля Беттереджа, какой же интересный герой! О событиях рассказанных им особенно приятно читать. А чего стоит мисс Клак с её идиотскими проповедями. От её бесполезных потуг на этом поприще хотелось хохотать в голос.

Возвращаясь к сюжету: Рэйчел Вериндер получает в наследство от своего дяди крупный алмаз. Только вот этот дар явно дан не в знак любви. Ведь он был сильно обижен на мать Рэйчел. Скорее это изощренная и коварная месть, если верить, что лунный камень проклят. Но недолго Рэйчел пришлось радоваться своему неожиданному наследству – алмаз крадут в первую же ночь.

Конечно, современному читателю многие уловки автора в детективном жанре видны как на ладони. Но какая же в романе чудесная атмосфера, какой стиль! Такое в современной литературе редко встретишь.

Лунный камень появился, разрушил почти всё на своем пути и вернулся туда, где ему и полагалось быть. Месть дяди едва не свершилась.

#Когтевран_К #книжный_марафон2020

@neveroff17 апреля 2020 0:28

Мне в этой книге так нравится дворецкий, который на "Робинзона Крузо" как на священной писание молится и все по нему сверяет.))

Регина (@regina1)17 апреля 2020 11:19

@neveroff, да, самый крутой герой) с его появлением поняла, что книга пойдёт на ура)

@umka2517 Ирина Мухина 28 июля 2015
Еще будучи очень юной прочла "Женщина в белом" получила огромное удовольствие. Чем то напомнило "Джейн Эйр". Одиночество,сила воли,стойкий характер. Любовь и верные дружеские чувства. И ...Читать далее
@forane Карина 20 сентября 2015
От прочтения книги остались двойственные впечатления. Одновременно мне очень понравилось, но во время прочтения постоянно что-то раздражало. В этом романе самое главное прорваться до середины. ...Читать далее
@irisbek Айрис Бек 28 сентября 2015
Книга Уилки Коллинза "Лунный Камень", попалась мне на глаза совершенно случайно. Я эту книгу не читала, а как любимое пироженко поедала с мятным чаем в ...Читать далее