Рецензия на книгу Мумия в меду от akira_ksenia

написала рецензию19 апреля 2020 22:43

#Пуффендуй_О

Забавная ситуация сложилась у меня с этой книгой. Долго не могла понять, про что же я читаю, но не бросала. Да и сейчас не знаю, как сказать, про что эта книга.

С одной стороны, мы имеем в наличии Таисию, которая хочет отомстить убийце родителей. С другой стороны, этот убийца (дядя Арик, который в прошлом дружил с отцом героини) хочет обрести вечную жизнь с молодостью в придачу. А ещё есть пришельцы, которые должны поймать и обезвредить вселенского злодея. +ещё пара побочных историй героев, которые крутятся возле торгового комплекса "Пирамида" и главных героев.

Всё это намешано в такой коктейль, что просто живу даешься, как автору удалось смешать все это и уложить в пределы одного городка. В целом было интересно, я с некоторым нетерпениес наблюдала удастся ли героине отомстить, и обретёт ли дядя Арик молодость.

Любовная линия получилась несколько непонятной в том плане, что судя по главам от лица Нага, по отношению к Тае он испытал что-то в духе запечатления, как у оборотней в "Сумерках" (просто не знаю, с чем это можно ещё сравнить). Но природа пришельцев и механизм этого влечения/запечатления упоминаются вскользь, что не позволило мне поверить в это до конца.

Финальный поворот меня удивил. Не ожидала встретить такое в этой книге.