Рецензия на книгу Синий, хвостатый, влюбленный от Olga_scrapmama

написала рецензию21 апреля 2020 14:46

Еще раз убедилась что читать ромфант о космосе мне совершенно не нужно.
Потому что у меня сразу включается критическое мышление (читая о вампирах и кикиморах, я верю что это вампиры и кикиморы, но читая о космосе я гнусно хихикаю в 99% из 100)

Ладно, мужик синий и с хвостом. Допустим.
Планеты и перемещение между ними как поездка на сапсане или ласточке. Нууу, с натяжечкой, но автору виднее
Все остальные фишки 3000 столетия вписаны либо поверхностно либо вызывает удивление "ага, девушка из 2000х в них слету разобралась и нам вообще об этом не рассказали.

И это вызывает мое искреннее негодование, потому что все вышеперечисленное можно спокойно заменить обычным мужиком, тем же сапсаном и современными гаджетами и ничегошеньки в книге не изменится.
Как и моя оценка и мои впечатления.
А жаль.

#Слизерин_О

@valeriana_root Валерьян 28 марта 2020
"– Ну да, ну да… До сих пор думаете, что человек сам собой управляет? Перечитайте Булгакова, драгоценная моя! Ваше мнение никого не волнует. Все решения ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 22 января 2022
Девушка из 2008 года внезапно оказывается в далёком будущем. Там вам и вся мебель по желанию появляется (причём из материала стен, как я поняла, но ...Читать далее