Рецензия на книгу #ЛюбовьНенависть от Olga_scrapmama

написала рецензию22 апреля 2020 17:46

Все же мне очень нравятся книги Анны.
Своей безумной наивностью и прелестью.
Мне (уже давно вышедшей из школьного да и студенческого возраста) очень приятно окунуттся в эту безмятежную пору первой влюбленности, этот максимализм подростков, этот безумный шквал эмоций от любви до ненависти.
С возрастом мы все это перестаем замечать, а они, герои книг, такие милые, такие необстрелянные, что это невольно вызывает умиление.

Причем, при всей этой умилительности, темы затрагиваются не шуточные и героев ждут не только розовые сопли, но и поиски истины, кто друг, а кто враг, и горечь первого предательства и чувства поражения, но все равно главный эпитет вертящейся у меня на языке "как мило"

Я отдыхала за чтением и продолжаю улыбаться открывая продолжение (ведь в начале первой книги был жирный спойлер со свадьбой) и я верю все же ДаняДаша заслуживают свой хеппиэнд

#Слизерин_О

@lerochka 7 января 2020
Вообще, я люблю читать Анну Джейн. Считаю её отличным российским молодежным автором, которая пишет на гране любовных романов и фантастике/фэнтези. Отличительной чертой всех её книг ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 19 апреля 2020
Даня и Даша росли на одной лестничной площадке, их родители дружили, они ходили в один садик, потом в одну школу и в целом их можно ...Читать далее
@ekaterin_a 22 апреля 2020
#Гриффиндор_К Начало книги довольно неожиданное: то намек на какую-то беду, то свадьба, тоже, кстати, странная, но потом автор начинает, как клубок отматывать события «задолго до…» ...Читать далее