Рецензия на книгу А еще я танцую от 79501241298

написала рецензию23 апреля 2020 11:08

Замечательная история!

Признаюсь, посмотрев на жанры указанные в описании, я сомневалась стоит ли читать. Но книга оказалась невероятно лёгкой и цепляющей.

Читая её, я осознала, что не так уже много романов в письмах мне встречались. Единственное что приходит на ум это "Одиночество в сети", но то была совсем другая композиция и задумка. И если чаще встречаются романы, где лишь часть внимания уделены письмам, то здесь абсолютно вся история базируется на переписках. И это здорово, мне даже захотелось избавиться от своей привычки кратко отвечать на сообщения, захотелось писать красивые развёрнутые литературные письма.

Развитие событий в романе напоминает собственные ощущения, когда находишь друга по переписке. У вас ведь тоже бывало такое - начинаешь переписываться с незнакомым человеком и осознаёшь, что общение с ним захватывает? Здесь описано именно это. Боле того, чем дальше читаешь, тем больше умиляешься тому насколько такой исход напоминает действительность.

Это одна из немногих художественных книг, которую я читала с улыбкой до ушей. История эта настолько живая и наполненная эмоциями, что не хочется, чтобы она прекращалась. Хоть и сам сюжет порой предсказуем, но нотки драмы и лёгкой таинственности не оставят равнодушными.

Я бы отнесла эту историю к категории тех книг, которые поднимают настроение, которые захватывают, которые акцентируют самые главные вещи в жизни: любовь, дружбу, счастье, семью. Эта книжка сможет убить вашу скуку, сможет помочь отвлечься от проблем. А если вы любите романы в целом, то точно рекомендую прочитать.

И ещё. Обычно мне не нравится додумывать, чем же всё закончилось, не люблю когда автор не обозначает окончательную точку. Но здесь, этот трюк проделан с таким мастерством, что концовка сама собой возникает в голове, появляется единственно верный вариант завершения истории.

Читайте)

Искренне ваша, Наталья

@small_hatter 23 июня 2017
Я люблю (нет, обожаю), когда заканчиваю читать книгу с улыбкой. Это вселяет в меня веру в то, что хорошая литература ещё не перевелась. Казалось бы, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 15 сентября 2019
#книжный_марафон "Никогда не смейтесь над стариками и богачами - вдруг сами постареете или разбогатеете (первое вероятней)" Если хотите почитать что-то лёгкое и воздушное, то смело ...Читать далее
@ealasaid 2 марта 2021
#полуночный_экспресс Книга состоящая из электронных писем. Необычно. Но формат дневниковых записей – очень люблю. Это что-то похожее, но немного другого рода. В главной роли – ...Читать далее