Рецензия на книгу #НенавистьЛюбовь от Olga_scrapmama

написала рецензию23 апреля 2020 12:00

Мне понравился прием когда начало книги было от лица Дани.
Обычно я терперь не могу повторы, даже понимая их необходимость в подобных циклах, но здесь все было идеально.

У меня уже закралась радостная мыслишка что вся книга будет идти от лица Дани, но нет, даже не рассказав что же все таки произошло, повествование перешло к Дарье.

И начались какие то очередные непонятки

Второй раз я в восторге от первой книги и грущу что вторая не оправдывает моих ожиданий у этого автора.

Вот не понимаю парадокса: первая шикарная! Вторая скатывается в какие то несусветные дебри и шаблоны.
Причем перекликающийся сюжет разных серий если читать спустя время может и не бьет в глаза, но когда эти книги идут подряд (и я безумно рада что сначала прочла Ведьму, а потом уже начала #любовьненависть) то тоже остаются вопросы:
Какого хрена?
Чернов просто "есть у меня знакомый Владыко"?
Или эти скелеты в шкафу?
Каролина оказалась подружкой Влада, а Лео, так случайно узнал Ставицкого?
Короче мои претензии к второй книге Ведьмы остаются актуальны и ко второй книге Любви.

Но! Но главы от лица Дани настолько шикарны что все вопросы отпадают сами собой и ты на них закрываешь глаза.

Развязка на мой субьективный взгляд немного затянута, но как ни странно все же общее впечатление от книги в итоге потрясающее.

#Слизерин_О

@evees La Lune ⠀ 24 апреля 2020
На продолжение почему-то всегда сложнее писать рецензию, стараешься не насполейрить лишнего по первой части, чтобы если кому-то попалось на глаза не испортить впечатления. Прошлая книга ...Читать далее
@ekaterin_a 24 апреля 2020
#Гриффиндор_К Вторая часть не заставила себя долго ждать, что меня радует. Не люблю циклы читать с большим перерывом. И радует то, что вторая часть не ...Читать далее