Рецензия на книгу Помеченная звездами от loki

написала рецензию23 апреля 2020 17:42

#Слизерин_К

Как хорошо №1

Что я не вспомнила, что совсем недавно читала другую книгу автора и она была не очень.

Как хорошо №2

Что я 2 часа не могла выбрать книгу и решила добить до конца подборку.

Как хорошо №3

Что я не обратила внимание на ужасно дурацкую обложку. Ладно, если бы она была просто дурацкой, так она тут вообще не в тему. Кто эта дама?

Эта просто идеальная для меня книга. В меру грустная, в меру поучительная, в меру добрая, в меру ... да всего в ней было в меру, от этого я готова петь и танцевать. Вчера ночью я ревела в подушку от очередного сюжетного поворота, но это было так нужно и так прекрасно.

Жили были три сестры - Клэр, Эльв и Мег. И однажды случилось что-то, что привело к созданию волшебного мира Арнелль, о котором знали только они. Девочки общались на арнелльском языке между собой, это был только их мир, но тайну знали только две из них.

История была интересная уже с самого начала, но когда потихоньку автор стал нам рассказывать, что же скрывается за Арнеллем, откуда он возник и зачем вообще нужен был другой язык, я уже жила в книге и не могла оторваться ни на секунду.

Автор нарисовал максимально живых героев, самое интересное, что там вроде бы и есть отрицательные персонажи, но даже они очаровывают и вызывают желание их пожалеть, понять. Все, абсолютно все герои имеют свой характер, свою историю, которая тоже интересна.

Эта история о том, как отдавать хлеб официантам, потому что в Арнелле его есть нельзя. Это история о том, как один случай ломает жизнь стольким людям. О том, что умение говорить может исчезнуть из твоей жизни, но его нужно возвращать. О том, что вина убивает не хуже смертельных болезней. О том, что нужно прощать, иначе будет поздно.

@carpediem 4 июня 2014
Это, наверное, глупо, но зачастую я выбираю книги, которые буду читать, по обложке. В конце концов, они (то есть обложки) и создаются для того, чтобы ...Читать далее
@tinuviel Рената 17 июня 2014
Когда я увидела картинку обложки и прочитала аннотацию, настроила себя на легкое чтение чего-то фэнтезийного.Как я ошибалась! Читается книга и правда очень легко, но она ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 10 июня 2020
Спасибо @loki за рекомендацию, я так увлеклась этой книгой, что читала ее каждую свободную секунду. Сюжет построен вокруг судеб трех сестер Стори - Эльв, Мэг ...Читать далее