Рецензия на книгу Мужчина из научной фантастики от valeriana_root

написала рецензию23 апреля 2020 21:21

"В каждой ситуации есть причина и следствие. Задав себе эти вопросы, человек однозначно найдет выход из любой ситуации".

А вот эта книга Косухиной была совсем не плоха ( не то что синие мужчины). У нас есть юное дарование - Феоктиста Мельник. С детства воспитывающаяся дедушкой-врачом, она решила идти по его стопам, но стать не простым хирургом, а хирургом в космосе. А затем наложилось одно на другое и вопреки воли матери, Феоктиста поступает в Звездную Академию, да не просто, а на военное отделение.
Сама задумка книги довольно интересна. К тому же описание самого мира, устройства академии и занятий были просто шикарными. Начало истории просто нереально крутое. А вот дальше что-то пошло не так. Если первый год учебы был расписан очень подробно, второй кусками, третий выборочно, то все остальные 7 лет уложились наверное страниц в 40. Что было немного обидно. Да, это понятное дело что не многотомник, но все равно как будто отобрали у меня часть чего-то важного. Мне бы хотелось чуть больше подробностей. Но видимо, по закону жанра, тут уже было не до учебы. В дело вступила любовь. Ага.
К тому же, автор грешит повторениями. Когда происходят одни и те же события они описываются одними и теми же словами. А можно было обойтись и без них. Но, благо, что здесь их гораздо меньше, чем в других книгах, поэтому, это не так сильно напрягало.
В целом, довольно интересная книжка с которой я скоротала ночь, но не на столько, чтобы я захотела ее перечитывать.

#Слизерин_О

@obliviate Diana Levina 22 апреля 2016
Бывает иногда у меня такое, что я читаю книги из серии "фэнтези. любовный роман. еще что-то." В большинстве своем, как мне кажется, все эти книги ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 4 мая 2016
И вы думаете что это тупой, слезливый ,женский роман?А не тут то было!!! Одни описания жизни и учебы тут занимают отдельную полку.Причем они не нудные, ...Читать далее
@bepeck Алена 17 июня 2019
Первое что мне нравится в книге идея: идти к своей мечте и преодолевать трудности несмотря ни на что. Подобные книги вдохновляют, даже несмотря на понимание, ...Читать далее