Рецензия на книгу #НенавистьЛюбовь от ekaterin_a

написала рецензию24 апреля 2020 23:53

#Гриффиндор_К

Вторая часть не заставила себя долго ждать, что меня радует. Не люблю циклы читать с большим перерывом. И радует то, что вторая часть не сдала, как это частенько бывает, когда автор дробит по сути одну историю на несколько книг.

Вторая книга объясняет многие моменты, которые в первой были либо намеками, либо обозначены и оборваны до "продолжение следует". Больше глав от имени Дани. И если в предыдущей части Даша рассказывала, как зарождалась ненависть, то в этой нам Даня объясняет, как зарождалась любовь. Более подробно показаны их общие воспоминания и вся картина их взаимоотношений прямо таки кричит, что рано или поздно хэппи энда нам все же ждать. Хотя, конечно, и некоторые их ссоры и перебранки не оставляли сомнения в этом.

Чтобы не было скучно и не начало к середине второй книги тошнить радугой, к истории любви-ненависти добавляет немного адреналина в виде опасности. Да, собственно, и в прошлом она тоже была, что и объясняет то предательство, которое завершает первую книгу. Куда проще было бы героям просто сесть и поговорить, но тогда книга бы закончилась слишком быстро и приторно. Поэтому такая недосказанность даже добавляет очков.

А что меня конкретно повеселило, так это "внутренняя бабушка" Даши, которая хотела накормить голодного парня. Хороший стёб над "внутренней богиней" или что там было у героини оттенков серого.
И да, остальные части про других героев я тоже скорее всего прочитаю.

La Lune ⠀ (@evees)25 апреля 2020 14:22

А меня порадовал дед, он просто топ

@ekaterin_a25 апреля 2020 18:59

@Evees, а ты следующие части ещё не читала?

@lerochka25 апреля 2020 19:13

А я впервые остановилась на первой части и даже не хочу продолжать. Хотя всегда дочитывала все серии Анны Джейн. Как-то подбешивать начало от глупого поведения героини)

La Lune ⠀ (@evees)25 апреля 2020 21:52

@ekaterin_a, да, мне кажется эту серию вообще удобнее с ведьмы начинать, потому первая часть как то спойлерит события, а в ведьме и так понятно, что они связаны и как, но не спойлерно

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 23 апреля 2020
Мне понравился прием когда начало книги было от лица Дани. Обычно я терперь не могу повторы, даже понимая их необходимость в подобных циклах, но здесь ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 24 апреля 2020
На продолжение почему-то всегда сложнее писать рецензию, стараешься не насполейрить лишнего по первой части, чтобы если кому-то попалось на глаза не испортить впечатления. Прошлая книга ...Читать далее