Рецензия на книгу Дом соли и печали от regina1

написала рецензию25 апреля 2020 13:16

Дочери герцога Соленых островов погибают одна за другой. Люди начинают поговаривать о проклятии и стараются избегать семью Фавмант. Аннали – вторая дочь герцога не верит в проклятие и подозревает, что её сестры были убиты.

Большая часть книги прошла довольно спокойно. Ровно до того момента, как я начала читать её после полуночи. И вот тут мне стало по-настоящему страшно! Когда не понимаешь где правда, а где ложь, всё происходящее настоящее или же это просто морок. А чего стоят эти жуткие балы, на которые с таким удовольствием отправляются сестры.

Самый неприятный герой – старшая дочь герцога – Камилла. Мечтает лишь о том, чтобы поскорее найти себе жениха. Ленивая, быстро теряющая интерес и терпение, эгоистичная. Если бы она стала очередной жертвой, я бы её ничуть не пожалела.

Особенно хочется отметить любовь семьи Фавмант к морю, даже некоторое благоговение перед ним. А мечта Аннали об уединенной жизни на маяке такая милая.

Высокая оценка за испытанный страх, хоть концовка и показалась немного смазанной.

#Когтевран_О #книжный_марафон2020

@evees La Lune ⠀ 15 декабря 2019
#ТСР-5 Здесь должна была быть рецензия на другую книгу, но эта книга настоящее сокровище. Людей Света живут в пустыне и поклоняющиеся богу Вайпани, Люди костей ...Читать далее
@asyaa Asya L 22 февраля 2020
#Пуффендуй_О #книжный_марафон2020 До безумия красивая история, поэтому мне хочется ее советовать, но при этом я совершенно не представляю, как выразить словами свой восторг. Аннели живет ...Читать далее
@suuushi Александра 5 марта 2020
Потанцуй со мной... 10.10. Море снова забрало к себе одну из дочерей Фавманта. Уже четвертую, а ведь когда-то их было двенадцать. Моряки с корябля, который ...Читать далее