Рецензия на книгу Королевская кровь. Сорванный венец от Evees

написала рецензию25 апреля 2020 21:41

Слишком сложно для сраного ромфанта! Я никогда не делала столько заметок читая ромфант, даже не так - я впервые делала заметки читая ромфант. У меня чуть мозг не вскипел, и это было прямо совсем не то что я ожидала по всем фронтам.

Для начала раз серия называется Королевская кровь, я думала, что там какой нибудь 16-18 век или что-то типо, а тут вполне себе современный мир, мобильники, машины, только это современный мир 4762 год от творения живого, если я все так поняла, потому что реально слишком сложно. Просто куча информации: магия, драконы, разведка, магическая академия, демоны, а правящая знать, а тут еще и королевская семья.. офигеть.

Итак, произошел переворот, королевская семья была свергнута и как все думали мертва вместе с королевой или кто-то выживший затерялся в других странах, но как выяснилось после переворота прогресс сначала пошел на повышение, а потом все пошло по муладхаре, волшебная стена без подпитки магией королевской силы ослабла, и даже сама земля, на которой стоит государство теперь в опасности, потому что без королевской крови вулканы и лаву под ней больше ничего не усмиряет. А тут еще и пробудились драконы, которых 500 лет назад заковали в скалу, и теперь всем страшно, что они вернутся мстить. Единственный способ все это прекратить, вернуть королевскую кровь на трон и провести инициацию после замужества.

Между тем у драконов тоже личная драма, верховный дракон остался один, а остальная популяция драконов, которая смогла выжить оказалась так мала, что теперь они на грани вымирания. И вот сюрприз, сюрприз, им теперь тоже нужна королевская кровь, чтобы возродить свою популяцию.

В общем как вы поняли, на королевскую чочу старшей дочери нацелились со всех сторон и теперь срочно надо отыскать королевскую семью, хотя никто даже не знает живы ли они, не то, что где они, а если и найдут, то не представляют как после всего того, что они натворили уговорить им теперь помочь и спасти всех.

Начало книги было оочень нудное, первые процентов 25 читать было совсем невозможно, особенно главы от лица драконов. С одной стороны вроде интересно узнать про них, куда они полетели вырвавшись из плена, а с другой это было все до скрежета зубов нудно. А уж на описании как дракон соски девушки жмакает (расслабьте чресла, драконы умеют обращаться в людей) у меня чуть не случилась истерика. Хотя припадочный приступ истерики меня все же накрыл когда дракон стал мыть свою даму сердца и облизывать ее мыльные соски. Че за странные приколы помывочные в ромфанте, это правда кто-то находит эротичным? Хотя, конечно, королева орущая что ее оттрахали все поставила на свои места с уровнем художественного размаха автора. Постельные сцены, которых тут было великое множество, почему-то по большей части абсолютно не удались автору, и вроде читаешь норм, а потом мужик утыкается в грудь вкусно пахнущую молоком.. Ну фууу, аж затошнило, кто такое хочет читать? И вот так почти в каждую постельную сцену какая нибудь гадость да была.

После 30% сюжет как-то разошелся и стад пободрее, а после середины так вообще норм пошло. Вот только язык автора не соответствует ни современности, ни временам королевичей, он скорее в стиле какого-то сельского флера, чересчур просторечивый, но при этом читать он этого столько сложнее, и это сбивает с атмосферы.

Книга перенасыщена событиями и разными линиями, демон задумавщий изменить установленный уклад, все новые и новые способности королевских особ, которые просто как из мешка изобилия сыплются (про обращение в живое и не живое ваще внезапно было), какое-то бешенство родовое вызываемое магией (которое "лечилось" потрахушками) , куча людей, реально просто куча людей, которых с каждый страницей все больше и больше, а ты тут и так не успеваешь следить за Люком - шпиком, медсестрой, вулканологом, училкой и магичкой (все последнее относится к дочерям королевской семьи).. Слишком много информации. Я ромфант читаю не для того, чтобы думать знаете ли. При этом когда нет скучных и нудных описаний какой-то бесполезной фигни, которую можно было бы короче описать, то сам сюжет очень даже интересный. Хотя я все еще не понимаю как про это можно было написать больше 10 сраных книг и ругаю себя, что ввязалась в это. Ну хотя, если там вся серия как финальная битва за чочу в этой книге, то понятно как. И до этой книги я никогда не задумывалась о роли Елизаветы II, в смысле настоящей, потому что в книге была темы королевского упразднения, где королеве предложили остаться номинальной властью, в то время как власть реальная будет у совета, так же как сейчас в Англии, и вот до этого я никогда не задумывалась о том как этот переход прошел в Англии, так что когда покончу в чёртовым крестражем я еще погулю это все.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

@varenichenko Татьяна 10 февраля 2019
Честно говоря, я подозрительно отношусь к длинным циклам. А особенно к произведениям, где намешана куча сюжетных линий. Эта книга подходит под эти оба критерия. И ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 12 февраля 2019
Сначала сама история и аннотация меня увлекла. Я с живым интересом читала историю юных принцесс, мне было интересно узнать.что же будет дальше.... . А дальше ...Читать далее
@chupacabra 26 июля 2019
Не знаю, как я умудрилась влипнуть в этот цикл, но одно могу сказать точно - продолжать читать я буду. Начало совсем не увлекает, мы читаем ...Читать далее