Рецензия на книгу Цепь от loki

написала рецензию25 апреля 2020 22:06

#Слизерин_К

Я просто сижу и ржу. Книга далеко не фонтан, но концовка просто такой бред, что я реально смеюсь.

Рэйчел звонят и говорят: твоя дочь похищена, заплати выкуп и похить другого ребенка, тогда тебе вернут дочь, цепь не должна прерываться. Рэйчел конечно же оказывается той самой вандервумен, которая решается прервать цепь. Все остальные родители чмошники. Учитель, которого может побить 12летка или просто плачущий отец второго ребенка, но не Рейчэл. Ее суперсила видна из космоса.

Книга написана отвратительно просто и это можно было бы ей простить, если бы не сюжет. После прочтения у меня осталось много вопросов:

1. Автор вообще хоть раз в жизни видела героинового наркомана?

2. Почему главарь цепи оказался лохом обоссаным?

3. Как они в таком количестве умудрялись следить за всеми участниками цепи, если количество участников было очень большое, судя по тому времени, сколько заняла история Рейчел?

4. Кто в 2019 пишет по серьезке слово трансакция?

5. Почему эта книга оказалась у меня в хотелках?

Я же говорила, что ты поставишь 1)))))

Marty Book (@marty_murr)27 апреля 2020 10:39

ахахаххаха, я ржу:D

@loki27 апреля 2020 10:48

@marty_murr, я вот так смеялась во время чтения, особенно в конце

@rezviy_homiak Катя 19 октября 2019
Складывается впечатление, что современные авторы детективов и триллеров соревнуются между собой, кто более жуткий сюжет придумает. Стало страшно брать в руки книги этих жанров. Или ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Слизерин_К "Джордж Оруэлл ошибался, – думает Рейчел. – В будущем не понадобятся ни надзор государства за гражданами, ни интенсивная слежка. Люди сами справятся. Они ...Читать далее