Рецензия на книгу А что вы хотели от Бабы-яги от cacahorosha

написал рецензию16 декабря 2013 12:02

Книги Елены Никитиной довольно долго мне ни попадались в руки, о чем я очень жалею. Лишь увлекшись жанром юмористического фентези я узнала про ее творения. Одной из лучших книг я бы назвала "А что вы хотели от Бабы-яги". Более смешного и ироничного произведения я не читала, на протяжении всех действий ни раз выступали слезы на глаза от искрометного юмора автора.

Казалось бы, сюжет довольно простой, со знакомыми героями, но нет. Здесь нет привычной в нашем понимании Бабы-Яги, старухи на ступе. В книге нам встречается вздорная и упрямая молодая особа, совсем недавно ее выгнали с института магии, и она совсем не знает чем заняться. Единственное ее занятие - это "воевать" с местными жителями, возможно этим бы она и занималась дальше, если бы в один вечер на ее пороге не появился бы королевич Елисей.

Вот теперь и начинаются удивительные приключения. Кощей так же представлен в книге в новом свете. Это молодой человек, которого очень возмущает тот факт, что все его считают ужасным монстром и всячески пытается доказать обратное. Да и сам Елисей - не обычный королевич, который ничего не боится и на край света за любимой. Больше он напоминает человека, что всего боится.

События в книге развиваются стремительно, начинавшаяся книга с событий связанных с похищением Кащея Василисы заканчиваются борьбой добра со злом, воплощенным в совсем других персонажах.
Читается книга легко и очень быстро.

@elea Леся 21 апреля 2015
Есть книги, которым я ставлю 10, и больше, скорее всего, никогда не захочу перечитать, а есть такие как эта: оценка 8, но продолжение с удовольствием ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 22 января 2016
Вот люблю я русских авторов в юмористическом фэнтези! Не все конечно книги удачны но эта выше всяких похвал. Местами я смеялась в голос, местами хихикала ...Читать далее