Рецензия на книгу Дневник памяти от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию26 апреля 2020 15:43

Первое, на что я обратила внимание – это то, что мы с этой книгой ровесники #Когтевран_К

Так получилось, что, наверное, 90% от того, что я прочитала за эту игру, были романами, поэтому я уже даже научилась отделять плохую любовную историю от действительно стоящей. Итак, перед нами что-то между. Действие разворачивается на чуть менее, чем 200 страницах, но погружает читателя с первых страниц.

Пожилой мужчина по имени Ной читает в доме престарелых читает некой женщине, которую зовут Элли, историю любви. Понятное дело, это не могла быть просто незнакомка. По мере прочтения раскрывается больше о прошлом и настоящем героев, об их знакомстве, летнем романе, времени, проведенном вместе, разлуке, воссоединении. Не знаю, с чем связана моя любовь к историям, где, не смотря ни на что, связывает двух людей до конца жизни (или на долгие годы), но тут меня не отпускало чувство нереальности. Даже не знаю, почему.

Сюжетная линия достаточно трогательная и романтичная, но мне бы хотелось больше описаний, больше моментов разлуки, и да, чтобы история была немного подлиннее.

P.S. Вы знали, что у истории есть продолжение под названием «Свадьба»? Я – нет.

@neveroff26 апреля 2020 15:59

Читал продолжение. Считаю, что лучше остановиться на этой книге.

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)26 апреля 2020 16:05

@neveroff, ладно, поняла, что дальше лучше не станет)

@neveroff26 апреля 2020 18:34

@ti_meniya_razdrajaesh, эта книга для меня очень хороша. Но в продолжении отношение к главным героям испортилось.

@katunia159 Екатерина Белевцева 9 декабря 2013
Книга описывает головокружительную юношескую любовь. Молодой человек влюбляется и добивается прекрасной Элли, хотя она и относиться к высшему обществу его это не останавливает. И пренебрегая ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 26 мая 2014
Так сложилось, что именно "Дневник памяти" стал для меня проводником в творчество Николаса Спаркса и пока остается лучшей из написанных им книг. Атмосферой прониклась почти ...Читать далее
@rina_gart Ирина 23 июля 2014
Эта история стала для меня родной, как только я впервые увидела одноимённый фильм. Мне хотелось пересматривать его снова и снова, как "Титаник")). Если классифицировать все ...Читать далее