Рецензия на книгу Новолуние от zablutshaya

написала рецензию26 апреля 2020 22:41

Казалось бы, что после недавних событий жизнь Беллы пойдет более спокойно, ведь опасность позади, а любимый рядом. Но случайность приводит к весьма плачевному душевному потрясению, которое попросту выбивает ее из жизни.

Как в ее ситуации оценить отношение с Джейкабом? Белла понимает, что парень испытывает к ней далеко не дружеские чувства и вполне возможно, что из этого могло что-то и выйти. Девушке было спокойно с таким человеком, но и Джейком оказался не так прост.
В то же время Эдвард поступил глупо, надеясь таким способом облегчить жизнь любимой, сам же потом и страдал от этого.
Единственного кого мне жалко во всей этой истории так это Чарли. Он видит страдания дочери, но понимает, что ничего с этим не может сделать. Он радуется, когда Белла приходит в себя и злится, когда возвращается Эдвард. Самое печальное, что из-за его неведения ему все время врут.

В свое время любила всю серию книг, теперь же она воспринимается немного по-другому, стала больше обращать внимание на поведение персонажей и их цели. А так приятно было окунуться в эту историю еще раз.

#Когтевран_К

@ella_trella Elena Trella 2 апреля 2014
Наличие сердца - это не причина, по которой нужно отключать мозг. Наверное моя рецензия некоторым покажется сухой и бесчувственной, пусть так, но я не понимаю ...Читать далее
@aliceglu Алиса 22 августа 2014
Сага Сумерки мне бесконечно близка и любима мной, как бы все ещё теперь не ругали. Ведь с ней прошли гхмои годы какого-то перехода из детства ...Читать далее
@anna172015 Аня Романова 13 ноября 2015
Вторую часть саги Сумерки я начала читать сразу же за первой. Это первая книга, над которой я пролила слезу и было жалко главную героиню, даже ...Читать далее