Рецензия на книгу Ведьме в космосе не место от varenichenko

написала рецензию26 апреля 2020 22:50

Ммм.. я люблю Солянку. Но только в виде первого блюда, ну или на крайняк второго. А вот когда в книгу впихнули воз и маленькую тележку всего по чуть-то - это странно. И не вызывает большого энтузиазма, ну с моей стороны так точно.
Уж не знаю будущее это или альтернативная вселенная, но мир в книге очень многогранный. Космос, разные рассы, разные технологии и ещё магия. Ну последнее, конечно, не повсеместно, но есть планеты где этот дар сохранился у населения наравне с развитием технологий.
В одной семье было две дочери: у одной магический шар проснулся, у другой нет. И последняя решила: раз так! Она пойдёт служить в космос. Так сказать, развиваться в другой сфере, чтобы не чувствовать себя уязвлённой. Но судьба любит интересные повороты сюжета. Поэтому после определённых событий наши героини меняются местами. И ведьма попадает в космос вместе сёстры. Дальше начинается легкий бред (на мой взгляд). Мой мозг не мог одновременно воспринимать космический корабль, другие планеты и ментальную магию. Как будто вы разорвали 2 книги и пытаетесь из них сделать одну.
Инициативная ведьма в космосе, строгий капитан. Ну дальше особо даже нет смысла описывать.
Сюжетная линия вокруг этой странной планеты и ее обычаев у меня вызывало одно недоумение. Такое ощущение, что есть громадная задумка -но я не в теме. Поэтому не понимаю этой подоплёки.
Я рада за людей, которые смеялись при прочтении этой книги, видимо вы на одной волне с автором. Я даже не разу не улыбнулась. Больше всего мне не хватало смайлика «рука-лицо».
Явно не моя книга.
#Слизерин_О

@valeriana_root Валерьян 16 апреля 2020
"Какая разница между обычной женщиной и ведьмой? Первую еще не поймали на колдовстве". Ох как же знатно я повеселилась. Просто идеальная книга. Значит есть у ...Читать далее
@asyaa Asya L 3 июля 2020
#воины_времени (2. Прошлое) #книжный_марафон2020 #евротур_Франция (задание 1 - разнополая пара на обложке) Ведьме в космосе не место, а если вы считаете по-другому, то читайте. Просто ...Читать далее
@ealasaid 20 апреля 2021
#полуночный_экспресс Когда у твоей сестры вдруг появляется сила ведьмы, которая запоздала явиться в детстве, а она солдат космической армии, которой пора возвращаться из отпуска на ...Читать далее