Рецензия на книгу Семь дней творения от lorantalassa

написала рецензию26 апреля 2020 22:58

Книга, в которую я не поверила. Наверное, это самое точное описание того, что я прочла. Идея абсолютно не новая, Дьявол и Бог заключают спор и теперь по лучшему их агенту отправляют на миссию, чтоб установить свои порядки на Земле за семь дней в одном городе. Вроде все не плохо и есть где развернуться, только никто не разворачивается. Что агент светлых – София, что агент темных – Лукас, как по мне, не делают ничего для победы и относятся ко всему абсолютно легкомысленно, даже до встречи друг с другом. Город, в котором все происходит, такое чувство, что размером с квартал, настолько ограниченны места действий. Любовь между персонажами вообще какой-то бред, потому что их просто как выключателем щелкнуло, без каких либо предпосылок. Даже свидания у них больше на тупость какую-то похоже, вроде автор не знает как проходят хорошие свидания, и что вообще на них делать, кроме того что бы есть.

Теперь о персонажах. Софи абсолютно не похожа на ангела, больше на какого-то подростка играющего в благотворительность, но и правила нарушить она всегда не прочь. Да у нее просто ветер и каша в голове. У Лукаса проблемы с образованием, ну как демон может не знать, что такое Библия, врага же надо знать в лицо. Вообще демон из него тоже так себе, скорее просто разбалованный мажор. Даже Джофри из «Игры престолов» рядом с ним на князя Тьмы тянет, поскольку хоть умеет получать удовольствие от своих злодеяний.

Единственный прикольный персонаж – это Бог, который решил, что его будут звать Хьюстоном и очень любит смотреть, как запускают ракеты в космос, но ради этого момента вряд ли стоит читать книгу.

Все было скомкано, глупо и нелепо, вот не поверила и не прониклась не единым словом. Наверное, это худшая книга автора, и я рада, что она не попалась мне первой, а то вряд ли бы мы продолжили знакомство.
#Слизерин_К

Marty Book (@marty_murr)27 апреля 2020 10:20

хорошо, что я решила её не читать:)

@oops_2000 Лена Bgl 24 октября 2014
Книга интересная,заслужила оценку 8. Между прочим увлекательно читать,прочтите не пожалеете.Тут отлично показано правило,что противоположности взаимно притягиваются.Добро и зло,если перебраться в реалии России,например,то Лукас- это плохой ...Читать далее
@ekaterin_a 1 ноября 2014
Светлая и приятная книга, позволяет надеяться, что любовь и добро сильнее зла. В основе сюжета религиозное противостояние (в книге обозначенное как пари) светлой и темной ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 5 февраля 2015
Не знаю почему, но соблазн познакомится с книгами Марка Леви возник у меня с первых дней пребывания на Ридли. И вот очередь дошла. Автор меня ...Читать далее