Рецензия на книгу Пост сдал от mariana

написала рецензию26 апреля 2020 23:02

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_К

"Семена, проросшие в детстве, пускают глубокие корни." (с)

Продолжаем расследования дел вместе с Биллом Ходжесом и Холли Гибни. В этой части Стивен Кинг развернулся во всей своей красе, густо приправил все мистикой, которых так не хватало в первых двух частях.

Все началось с подозрительных суицидов, которые связаны с делом Мистер Мерседес. А кто у нас любитель самоубийств? Правильно, Брейди, мать его, Хартсфилд. Казалось бы, говнюк уже превратился в овоща, но Билл уверен, что тот симулирует. И тут дядя Стиви решил тряхнуть стариной, вспомнить о своем бестселлере Кэрри и дать Харстфилду некие способности. А также не забываем, что он компьютерный гений и чертов изобретатель. И вот она гремучая смесь.

В наше время гаджетами пользуются чуть ли не с пеленок, а представьте, что вам предлагают немного устаревшую приставку бесплатно. Возьмете? Да, игрушки примитивные, лови себе рыбок, но все мы обожали подобные в детстве. Только вот эти невинные рыбки вынуждают людей наложить на себя руки (так, Марьяна, завязывай наверно с игрушками на телефоне, от греха подальше). Каким образом Биллу и Холли доказать, что за всем этим стоит полукатотоник Хартсфилд, а главное - как его остановить? А дальше будет Голливуд.

Что ж, неплохая серия, правда в конце мне стало грустно, но все же. Стоит ли говорить, что я не могла все просто так бросить и схватила Чужак??

P. S. @neveroff, Саш, я так и не успокоилась по поводу возраста Холли)) в этой и предыдущей частях упоминается, что ей "под 50".
P. P. S. Мне нравится, что символизирует название книги, хоть мне от этого и грустно.

@neveroff26 апреля 2020 23:10

Правильно, что не успокоилась.)) Я так и не поискал в оригинале, но про 50 лет тоже потом вспомнил. Так что извини за неверный коммент. Постараюсь внимательнее думать вдальнешем (хотя сомневаюсь, с моим дурацким характером) ))

Кстати, насчёт Кэрри. а ты читала Мертвую зону? Мне кажется больше на тот вариант похоже. Ну или на симбиоз.

@neveroff, насчет возраста, мы с Оксаной еще долго обсуждали, потому что в вики и во многих статьях ей 31 год. Но мы пришли к выводу, что статьи писали/редактировали те, кто сериал смотрел, а не книги читал.

Мертвую зону не читала, поэтому и вспомнила Кэрри только. Так что у меня еще будет возможность сравнить))

@loki27 апреля 2020 9:47

@neveroff, я поискала в оригинале, там 45, да

@neveroff27 апреля 2020 10:00

@loki, вот жеж, никому верить нельзя)) Посмотрят фильм и думают, что читали книжку...

@loki27 апреля 2020 10:11

@neveroff, а я потом подумала, что я наверное перепутала из-за сериала, во-первых. Потому что там молодая девушка играет
а во-вторых, из-за опеки ее матери. ну никак у меня не вязалась такая опека с 45летним возрастом дочери

@neveroff27 апреля 2020 10:51

@loki, ну, что 30, что 45 - для опеки и то. и то странно. Они же ее как отсталую держали. Удобно же))

@s.mitronin Сергей Митронин 1 февраля 2017
Прочитал всю трилогию на одном дыхании. "Кошки-Мышки" между Ходжесоми Брейди переходят на новый уровень. Увы, концовка не совсем "happy" , но это же Кинг... Все ...Читать далее
@pretty_smile 27 февраля 2017
Давайте сразу о самом главном. Да, это точно и бесповоротно будет последняя завершающая часть трилогии, никакого намека на продолжение. Кинг категоричен с нами в этом ...Читать далее
@neveroff 6 марта 2017
Так как я не представляю как книги из "Трилогии Ходжеса" можно читать отдельно одну от другой, то пишу рецензию на все вместе. Три книги, два ...Читать далее