Рецензия на книгу Чужак от mariana

написала рецензию26 апреля 2020 23:37

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_К

"Есть одна африканская поговорка: всех быстрее ходит тот, кто идет в одиночку." (с)

Кажется у меня кингопередоз. Нужно отдохнуть. Но все книги были интересными и с довольно высокими оценками. Но все же отдохнуть.

В маленьком городке просто зверски был убит ребенок. Волосы дыбом становятся от описания. А самое страшное, что убил его школьный тренер по бейсболу, он же учитель литературы и просто хороший парень. Тот, кому доверяют абсолютно все дети, тот, кого уважают все родители, тот, кого знает весь город. Он никак не пытался скрыться, его видели многие жители залитого кровью с головы до ног. Отпечатки пальцев и ДНК совпадают. Вот только Терри Мейтленд в это самое время был в другом городе и брал автограф у Харлана Кобена. Его видели сотни людей, он есть на всех камерах и отпечатки пальцев также соответствуют. Что за нафиг?? Даже у однояйцевых близнецов разные отпечатки пальцев!! Полиция знатно наломала дров и продолжает совершать чудовищные ошибки.

После этой истории есть еще много странностей и Ральф Андерсон - полицейский, который больше всех накосячил - заподозрил неладное, но не готов в такое поверить. Так и топчутся они все на месте, пока ближе к концу книги не решаются привлечь к делу уже полюбившуюся читателям Холли Гибни. Только мне не понравилось, как она влет со всем разобралась. Концовка такая же голливудская, как и в предыдущей части. Не зря киношники обожают экранизировать Кинга.

@lorikieriki Катя Cat 10 апреля 2019
Повествование начинается с ареста всем городом любимого тренера за страшное преступление. А потом оказывается, что в момент совершения убийства он был в другом месте и ...Читать далее
@neveroff 19 июня 2019
Как же я соскучился! По Стиви, по циклу о старом Билли Ходжесе (хотя его самого здесь уже больше и не будет, к сожалению) и, конечно, ...Читать далее
@lanalana 22 января 2021
#буклайв_домашняя_еда Даже если бы эта книга была обычным детективом без мистики, то мне бы и тогда понравилось. Начинается она нестандартно для детектива - с ареста ...Читать далее