Рецензия на книгу Ведьмина служба доставки. Книга 2. Кики и новое колдовство от suuushi

написала рецензию27 апреля 2020 16:45

- Хе-хе-хе! - негромко засмеялась Кики, потупив взгляд. - Знаешь... Если отнять у ведьмы доброту, у неё, кроме чёрного платья, ничего не останется.

Вторая история о ведьмочке Кики начинается ровно с того момента на котором закончилась первая часть. Кики и Дзидзи летят из своего дома обратно в город, где провели последний год. И снова начинается водоворот доставок и приключений. Надо то доставить больного бегемотика к ветеринару, то выгулять трость больного дедушки.
Заказы на доставки так и сыпятся на Кики изо дня в день. Странные, забавные, немного несуразные и, увы, не всегда тщательно выполненные. Как оказалось, даже ведьмочкам нужны выходные.

"Кики и новое колдовство" опеределенно также хороша, как первая книга. Приключения все такие же интересные, героиня также чудесна, как и Дзидзи. Правда вторая часть получилась немного более грустной и меланхоличной, что на самом деле радует, ведь если бы тональность книг была раз за разом одинаковой, то они потеряли бы долю своего очарования. А так что-то новенькое. Кики взрослеет. Она все чаще задумывается о том какого это быть обычной девочкой вместо ведьмы, немного грустит. Она по-тихоньку привыкает и к хождению по улицам. Ведь на земле столько всего занимательного! Ну так конечно, как и в любой детской книге, будут поучительные встречи, появятся новые друзья и Кики наконец-то найдет ещё одно дело, в которое можно вложить свою душу.

#Когтевран_К

@redfast_book Таня Подвигина 15 августа 2019
Не прошло и года и я все таки прочла Ведьмину службу доставки. Она очень милая и добрая и я совершенно несправедливо откладывала ее в дальний ...Читать далее