Рецензия на книгу Книжная лавка от oblakomorali

написала рецензию28 апреля 2020 9:31

Дочитав эту книгу, я долгое время не знала, что написать о ней. Я не могу сказать, что мне не понравилось, но и восторга произведение не вызвало. Однако, нотки отчаяния присутствуют в послевкусии.
Книга написана достаточно сдержанно, без эмоций, как и сама главная героиня. Вот, как в старой сказке «Что воля, что неволя, всё равно». Конечно, она переживала за свои неудачи, но эмоций в этих переживаниях я не увидела.
Итак. В книге написано всё по существу, нет лишней «воды» на 33 страницы. Это, безусловно, плюс. Книга достаточно меланхолична, где-то депрессивна, но при этом реалистична.
Произведение про попытки открыть малый бизнес и, как минимум, удержать его на плаву. Однако, главная героиня совершенно не была готова, не была «подкована» к ведению дел. Было ощущение, что она вообще не подумала прежде чем начать своё дело.
Учитывая, что все дело происходит в небольшом городке, то и появление человека, который будет вставлять палки в колёса, не заставило себя ждать.
Хорошо, что произведение маленькое, потому что я уже готова была покрывать всё вокруг плесенью от того, что всё так несправедливо: как в жизни, так теперь и в книгах.
#БК_2020
(11. Книга, 80% обложки которой такого же цвета, как ваши глаза.)

@fox_ 31 марта 2019
Книги бывают разные. Есть такие произведения, которые цепляют за душу, которые увлекают и от них сложно оторваться, есть такие, которые вызывают отвращение, есть такие, которые ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 8 июля 2019
#книжный_марафон, #загадочная_пирамида, #Ланкастеры Когда реклама интересней книги Еще один мыльный пузырь, который раздули книжные сайты, разные списки литературы составленные мудреными, известными специалистами. На деле же ...Читать далее
@ekaterin_a 5 октября 2019
«Хорошая книга – это поистине драгоценный источник жизненной силы, созданный людьми выдающегося ума и хранимый от забвения как самая большая драгоценность во имя той жизни, ...Читать далее