Рецензия на книгу Знак Единорога от littlemermaid

написала рецензию2 мая 2020 21:16

#кд_неделя1
(Задание «в сюжете есть рыжие» + тема «на обложке есть женщина, в названии есть слово женщина, леди, мадам)

Если предыдущую книгу серии мне даже охарактеризовать как-то по определенному не получалось, то с этой все проще.

В «Знаке Единорога» автор решил отойти немного от прямых и правильных сражений, от войн и стычек, а прийти к загадкам и тайнам сумасшедшей престольной семейки.

Вообще, нужно сказать что тайн и недомолвок для читателя и в предыдущих двух книгах было предостаточно, понятного было мало, но все четко укладывалось в амнезию главного героя, поэтому и особых вопросов не возникало.
На этот же раз вся семья встретилась, и какие-то тайны открылись, а какие-то стали ещё запущеннее.
Детективные нотки повествованию пошли на пользу, и увлекают не на шутку, а так же дают новые крючки интереса читателю. Мне вот теперь до ужаса интересно, что же стало с Дворкиным, например. Думаю, будущие части поведают мне об этом.

Вся семья в одном кабинете, а значит, наконец-то, и «разглядеть» их можно получше. Для меня все они перестали быть просто полупрозрачными фигурами на заднем фоне относительно главного героя. И обрели свои цели и характеры. Правда, с целями-то как раз все просто, ведь все они хотят власти.

@loki2 мая 2020 21:36

Не надо ставить 2 тега
В правилах написано, если есть задание, то ставится один тег

@loki2 мая 2020 21:36

Тема ставится только если ты читаешь одну тему и все)

@littlemermaid3 мая 2020 1:06

@loki, хорошо поняла, уберу)

@stepan степан 28 декабря 2013
В четвёртой книге»Рука Оберона» из цикла романов »Хроники Амбера» американского писателя- фантаста Роджера Желязны, которая вышла в свет, лишь 1976, продолжаются похождения наследника трона Амбера, ...Читать далее
@reiden_coldflame Илья Муханов 5 сентября 2015
«Хроники Амбера» - I. «Пятикнижие Корвина» - Книга третья «Роща Единорога находится в Ардене, на юго-западе от Колвира, вблизи с выступа, с которого начинается спуск ...Читать далее
@marfic 12 декабря 2015
Именно в этой части цикла наконец-то расплетаются все многочисленные нити полотна интриг первой и второй частей. Ну или почти все - реальное положение вещей будет ...Читать далее