Рецензия на книгу Неверная. Костры Афганистана от skerty

написала рецензию3 мая 2020 9:12

«Так ли уж мы сильно отличаемся на самом деле? Когда мальчику даря велосипед, он счастлив, кем бы он ни был - мусульманином, христианином или евреем. И если ты кого-то действительно любишь, все равно, афганец он или англичанин»

Главным рассказчиком здесь является мальчик Фавад, который за короткую жизнь уже понял, что жизнь не сахар. Его отец и братья погибли, сестру украли. Он остался с матерью и живет впроголодь, часто подворовывает, чтобы хоть какие-то деньги принести в дом. Да и дома своего у них нет, приходится ютиться с родственниками, которые не очень то их и жалуют.

А потом в их жизнь приходит она, прекрасная спасительница «неверная». И пусть она другой религии и культуры, но она смогла стать другом и скрасить жизнь многих людей. Мальчик искренне переживал за ее историю любви, много было испытаний на пути этой женщины.

Книга наполнена мудростью, смелыми рассуждениями и выводами. Здесь есть место добру и злу, потерям и приобретениям, искренней любви и радости. Удивительно теплая и живая получилась история, несмотря на все беды и невзгоды, что выпали на долю героев книги.

@beshenaia Светка Паршина 6 марта 2018
#Ш1_3курс (Доп) #БК_2018 (Книга, написанная от лица ребёнка) Редко книги производят на меня подобное впечатление. Так много хочется сказать, и в то же время я ...Читать далее
@katzhol Катя 3 октября 2018
Не помню когда и как это произведение попало в мой список к прочтению. Приступая к нему, я не ожидала ничего хорошего, уж слишком много нынче ...Читать далее