Рецензия на книгу Увековечено костями от milenaya

написала рецензию3 мая 2020 13:11

В очередной раз с головой ухожу в чтение серии, и пока, это не может не радовать. Дэвид Хантер судебный антрополог волей случая оказывается в Шотландской глуши, оторванной от мира штормом. На острове произошел на первый взгляд самый обычный несчастный случай, но как бы не так, нашему трупному гуру открываются все тайны смерти человека и абсолютно неважно, что от тела остались только совсем не большие части тела и пепел.

Хвала богам, в этой части не было мух, ибо второй раз я бы не выдержала читать об их жизнедеятельности. Зато автор разложил реалии сожжения тела по крупицам и объяснил, что судмедэксперт может прочитать по пеплу и тем самым восстановить картину преступления.

Мне нравятся преступления в маленьких городках, где все друг друга знают, поэтому я с удовольствием погрузилась в историю. Конечно, догадаться, кто же основной преступник было не сложно, ибо, когда автор тыкает тебя носом всю книгу в определенного человека, любитель детективов на раз-два понимает, что нужно смотреть в кардинально другую сторону. Но я не могла предположить такого витка событий, и что дело будет раскручиваться еще и еще.
Основным минусом для меня стала сама концовка, по мне, слишком перекручено.

Но в целом, это отличный детектив, с хорошим мотивом и преступником. Самый большой плюс это сам Дэвид Хантер и его необычная профессия, читать о его работе очень увлекательно.

#са_май Тема Мага - на обложке есть огонь + тема в названии и на обложке нет никакого живого существа
#книжный_марафон2020

@liliana1 Настя 21 августа 2015
Это было круто. Жутко увлекательно и очень интересно. Люблю такое, когда в тихом скромном месте, вдруг, бах! Убийства, секретики, расчлененка. Поди, теперь догадайся кто кого ...Читать далее
@lanalana 8 января 2016
#Ан1_5курс Много слышала о Саймоне Беккете и его книге Химия смерти. Мне часто её советовали, но руки не доходили. Но вот благодаря Академии я всё-таки ...Читать далее
@chupacabra 10 января 2016
Замечательная книга! Однозначно знакомство с автором после нее стоит продолжать. Молодой судебный антрополог Дэвид Хантер после изнурительной работы вместо того, чтобы ехать домой вызван на ...Читать далее