Рецензия на книгу Понаехавшая от alinakebhut

написала рецензию3 мая 2020 14:04

Очень удивительно, но книга мне очень понравилась. Я прямо от души смеялась, когда читала ее. Замечательная история 90 годов 20 века. В 90 мне было очень мало лет, я была ребенком, и поэтому не запомнила хорошо это время. Но это удивительное и очень трудное время после распада советского союза. Люди тогда были очень злые, но не отчаивались и боролись со всеми невзгодами за свою жизнь.

Мне понравилась эта книга тем, что, не смотря на бесконечный мат в книге, она получилось у писательницы очень веселая и интересная.

Конечно, было интересно читать, и познавать то время, когда были такие сложные времена. Мне действительно было смешно читать некоторые сцены из книги.
Думаю автор старалась передать всю иронию того времени, конечно в книге много неприятных моментов, особенно отталкивает в ней бесконечный мат. Но, хочу сказать, что книга получилось действительно хорошей.
Главная героиня понравилась своим оптимизмом и постоянным везением. И хотя были моменты, когда удача ее покидала, но всё же ей постоянно везло.

Я вообще не ожидала такого содержания от книги, я думала, что книга будет про Москву, про то время, но не ожидала, что книга окажется настолько веселой.

Рада, что в книге упущены какие-то неприятные моменты того времени, и конечно автор не до конца описывает то время. Многое не было упомянуто, и я думаю, что автор просто не хотела портить свою книгу такими событиями.

Всё же интересная книга, над которой можно от души посмеяться.

@angelajev Анжела Шинш 26 июля 2015
Итак, уже в который раз замечательная Наринэ Абгарян удивляет своим жизнеутверждающим юмором. У автора завидная способность превращать самый обыденные события в повод для смеха - ...Читать далее
@rina_red Nika_San 19 сентября 2015
«Понаехавшая» оставила после себя смешанные впечатления. Несмотря на предупреждения в рецензиях, я таки решилась прочесть это творение Наринэ Абгарян, но всё таки не ожидала, что ...Читать далее
@tirastell Tira 10 января 2017
После «Люди, которые всегда со мной» во что бы то ни стало, пообещала себе продолжить знакомство с Абгарян. Очень хотелось еще раз испытать ту палитру ...Читать далее