Рецензия на книгу Прямо к цели от Nadbadyan

написала рецензию3 мая 2020 19:02

Это было прекрасно! За последнее время самое интересное, что мне приходилось читать. Читалось легко, и быстро. Чем-то напоминало игру в шахматы, нужно было предугадать шаги врага заранее. У книги есть одна особенность. Все главы названы в честь какого-то персонажа. Каждая следующая глава рассказывает то, что было в прошлой главе, только со стороны человека, в честь которого названа глава, а потом продолжает рассказ, даже идет дальше, чем в предыдущей главе. Могу заверить, что это довольно интересная схема.

Будучи человеком с большим чувством справедливости, для меня было много несправедливостей, но с этим нельзя было ничего поделать. Главный герой, Чарли. Он вызывает у меня уважение, сострадание, преданность, человечность, много всего хорошего. Меня больше всего восхищала его целеустремленность, и доброта даже после всех злодеяний против него. И то, что он был очень умным, и у него был острый глаз.
Хочется поговорить о всех персонажей, но воздержусь, чтобы не ляпнуть спойлер ненароком.
Книга мне открыла глаза на то, что не стоит умалчивать о важных вещах, т.к. это может превратится в трагедию. Стоит говорить правду и не скрывать ее, как бы тяжело это не было.
Одним словом рекомендую ребята!