Рецензия на книгу Рука Оберона от littlemermaid

написала рецензию4 мая 2020 0:27

#вирус

Всех, кого дико раздражала излишняя загадочность и недосказанность в предыдущих книгах серии, здесь ждёт долгожданное расслабление. В этой части открываются многие загадки, и раскрываются заговоры.

Автор ловко разворачивает нас назад, посмотреть на весь пройденный главным героем путь и показывает, где что обозначало, и как все это происходило. Не скрою, разгадка оказалась интересной и неожиданной. Это не тот случай, когда ожидание приятней результата.

Другие герои приближаются, их описания становятся детальнее. И все больше можно понять кто есть кто. Хотя, конечно, недосказанности ещё есть. А главное, автор, уже в своём репертуаре, оставил в конце маленькую разорвавшуюся бомбу, из за которой хочется сразу брать в руки следующую часть.

И наконец-то уже узнаём, что за загадочная фигура отец Оберон, вокруг которого столько разговоров, от которых мало толку.

@reiden_coldflame Илья Муханов 11 сентября 2015
«Хроники Амбера» - I. «Пятикнижие Корвина» - Книга четвёртая «Уничтожь Лабиринт, и мы уничтожим Амбер и все Отражения в полярном порядке вокруг него. Дай мне ...Читать далее
@bilochka 17 апреля 2020
Ой, все.. Дальше не смогу. Одни диалоги, диалоги и ненужный мысли и рассуждения. Такое ощущение, что автор имеет идею и притом не плохую. Но решил ...Читать далее