Рецензия на книгу Рассечение Стоуна от deadgirl

написала рецензию4 мая 2020 12:33

"Не только наши поступки, но и то, чего мы не сделали, становится нашей судьбой."
История повествует нам о двух братьях, которые в один день, родившись, потеряли и мать, и отца. О их жизни после, о людях, окружавших их, о мире вокруг них, об отце и матери, о их тяжелых взаимоотношениях. И сделает это прекрасно.
Прекрасно написанный, всепоглощающий роман глубоко погружает вас в страсть к занятиям медициной, глубоко затягивает вас в мир Эфиопии. Вергезе так изящно использует язык и так точно излагает свою историю, что это потрясает, событие за событием, операция за операцией, конфликт за конфликтом. Книга изобилует действиями и интересными мыслями, она создает интересных, а что ещё главнее, настоящих персонажей со своими недостатками и переживаниями.
Для меня эта книга - пример оригинального произведения с великолепной структурой, которая заставит вас не просто поверить в эту историю, но и пережить её.
P.S. Особо брезгливым аккуратнее, и спасибо книге за, ну какие-никакие, познания в медицине, которые я смогла приобрести.

@lizapotam Елизавета Бурдинская 21 июня 2015
«Если за год у вас хватает времени только на один роман, то прочтите этот!» гласит обложка книги Абрахама Вергезе «Рассечение Стоуна». Это предложение издателя, а ...Читать далее
@vikileeks Виктория Виль 18 сентября 2015
Название книги отсылает читателя к Клятве Гиппократа, которая является священной для каждого врача. Медицина играет в книге очень важную роль, так как она повествует о ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 21 октября 2015
История длиною в жизнь... Все началось в Эфиопии, с рождения сиамских близнецов монахиней(!!!), которая скрывала ото всех свою беременность все 9(!!!) месяцев!! Уже интригует, не ...Читать далее