Рецензия на книгу Пока течет река от deadgirl

написала рецензию4 мая 2020 12:35

"Если что-то кажется нам невозможным, это ещё не значит, что оно не может реально произойти."
Загадочная неторопливая история о берегах Темзы, где появляется загадочный мужчина с маленькой мертвой девочкой на руках. А действительно ли мёртвой? И кто эта девочка? И почему их появления всполошило весь город? Какие секреты таит в себе эта древняя река? Вот сколько загадок предлагает разгадать на Диана Сеттерфилд в своем новом романе.
Теперь более подробно о том, получилось ли это сделать, были ли это увлекательно и интересно. Кто уже был знаком с книгами писательницы, узнает её стиль с первых страниц, все находится на грани между реальностью и сверхъестественным, как некая сказка с магическим реализмом. Действия романа происходят в 19 веке. Этот век изобилует суевериями и фольклором, сказками о привидениях и гаданиями. Благодаря этому читатель остается в некоторой степени неуверенными относительно того, что сверхъестественно и что существует в умах суеверных людей. Действительно ли Бесс способна заглянуть в чью-то душу и увидеть свое истинное "я", или она просто женщина, умеющая читать людей? Именно это придает этой истории интерес и делает историю такой захватывающей. Грань между нашей реальностью и возможностью сверхъестественного очень тонка, как показывает нам автор.
Этой история никуда не спешит и не собирается, она медленно погружает всех читателей в свой мир, мир сказок и историй, мир реальный и одновременно таинственный и загадочный. И только вам лучше знать, готовы вы для такого путешествия

@evees La Lune ⠀ 14 июля 2019
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов. Предлоги тоже считаются за слова.) Там, на берегу Темзы во времена Викторианской эпохи стоял трактир "Лебедь". ...Читать далее
@vol_terra 31 июля 2019
Река Темза полнится историями. И вот на её берегу происходит нечто необычное. Находят еле живую маленькую девочку. ⠀ Чья это дочь? Пары, чей ребенок бесследно ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 14 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон С чем можно сравнить жизнь человека? У каждого найдутся свои ассоциации. Одни скажут, что человек подобен книге, в которой каждый прожитый год ...Читать далее