Рецензия на книгу Продажное королевство от nightka

написала рецензию4 мая 2020 14:22

#кр_неделя1 (задание "птицы на обложке")
#книжный_марафон2020

Не прошло и года, как я наконец добралась до второй книги Шестерки воронов. А ведь протяни я еще 20 дней, и как раз могла праздновать год) Но лучше поздно, чем никогда?

Во-первых, если вы уже прочитали "Шестерку", то строго обязательно прочитать это продолжение, и незамедлительно, а не как я.
Во-вторых, поешьте и отоспитесь перед прочтением, потому что оторваться от нее просто невозможно. Лично я была удивлена, что янг эдалт может еще меня заставить так зачитываться.

Вторая книга не теряет динамизма, и это очень радует. Наша любимая шестерка оказывается в незавидном положении - обманута, да еще и одного из их компашки похищают, так что им снова придется изворачиваться и восстанавливать справедливость. Здесь прямо разыгрывается баттл - Каз VS Ян Ван Эк, каждый из которых пытается обмануть друг друга. Наблюдать, какие хитрые ходы они выполняли, было очень интересно. Все герои яркие и живые, но Каз, конечно, лидирует в топе любимчиков, даже у самой писательницы, это чувствуется. И иногда казалось, что остальные персонажи остаются в тени, пока Каз непрестанно блистает.

В плане любовных линий автор могла легко скатиться в розовые сопли, и временами казалось, что она на грани, но как хорошо, что все-таки не скатилась. Я бы даже сказала, что некоторых она не жалела, зато сколько добавила переживаний! А с этой, блин, толерантностью - как же бесит, когда обязательно присунут однополые отношения. Здесь так сильно не раздражала - но все таки.
Ну и возраст персонажей - много кто критикует, и это не придирка, я тоже не верю, что семнадцатилетние могут выдавать столько мудрых изречений, словно жизнь уже повидали, даже с учетом их прошлого.

В плане сюжета понравилась даже больше, чем первая часть (хотя плохо помню ее уже), да и в целом вселенная интересная, может быть даже когда-нибудь ознакомлюсь с другой серией Ли)

@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
Скандалы, интриги, расследования. Не кидайте в меня тапками, здесь есть Спойлеры относительно персонажей. Вторая часть всеми полюбившейся серии про воров, бандитов и просто отпетых головорезов, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 16 января 2019
#книжный_марафон коварные #булочки_дамблдора от Слизерина #серийные_убийцы #книжные_жирушки "Порой единственный способ добиться правосудия – вершить его самому." (с) Не знаю как другие, а я вот после ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 12 февраля 2019
#булочки_Дамблдора #книжный_марафон #книжные_жирушки Более чем достойное продолжение и завершение истории шестерых изгоев. Как же здорово, что я не стала делать перерыв между книгами – они ...Читать далее